Öffnungszeiten:

Dienstag bis zum Sonntag 11.00 bis 17.00 Uhr

+

Menu

Wer ist wer?

Generaldirektion
Herr drs. H.R. (Harry) Tupan
Generaldirektor
h.tupan@drentsmuseum.nl

Frau A (Annelies) Meuleman
Business Director
a.meuleman@drentsmuseum.nl

Personal & Organisation

Frau J. (Jeanette)  Roorda
Abteilungsleiterin
j.roorda@drentsmuseum.nl

Finanzieren

Herr J. (Jelle) Holl
Finanzchef
j.holl@drentsmuseum.nl

Sammlung und Präsentation

Herr drs. P. (Peter) Schonewille
Ausstellungskoordinator
p.schonewille@drentsmuseum.nl

Frau A. (Annemiek) Rens MA
Chefkurator
Konservatorin Kunst 1885-1935
a.rens@drentsmuseum.nl

Herr dr. Wijnand A.B. van der Sanden
Konservator Archäologie
w.vandersanden@drentsmuseum.nl

Herr B.J.W. (Bastiaan) Steffens (RMA)
Konservator Archäologie
b.steffens@drentsmuseum.nl

Frau drs. T. (Toos) Arends
Konservator moderne Kunst
t.arends@drentsmuseum.nl

Herr J. (Jan) van Zijverden
Koordinator Museumspädagogik
Kurator für die Abteilung Geschichte
j.vanzijverden@drentsmuseum.nl

Frau C. (Carola) Steenbergen
Koordinatorin Sammlungsmanagement
c.steenbergen@drentsmuseum.nl

Besucher und PR

Frau E. (Ellen) ter Hofstede
Abteilungsleiterin
e.terhofstede@drentsmuseum.nl

Herr P. (Paul) Klarenbeek
Koordinator Marketing und Kommunikation
p.klarenbeek@drentsmuseum.nl

Herr R. (Ruurd) de Jager
Koordinator Museumsshop
r.dejager@drentsmuseum.nl

Herr H. (Hylke) Zikken
Deputy Of Operations
h.zikken@drentsmuseum.nl

Frau M. (Mayra) Hoogesteger
Events
m.hoogesteger@drentsmuseum.nl

Frau I. (Ida) Schmidt
Reservierungen
i.schmidt@drentsmuseum.nl

Herr J. (Johannes) Weggemans
Koordinator ICT
j.weggemans@drentsmuseum.nl

Frau M. (Marion) Boersma
Koordinatorin Development
m.boersma@drentsmuseum.nl